Logo_animado

Política local

Sección dedicada a los partidos políticos locales, corporación municipal, elecciones y resultados electorales

 

CORPORACIÓN MUNICIPAL 2019-22
Undécima legislatura

Corparación Municipal salida de las elecciones de mayo de 2019

Logo web municipal
 

Resultados electorales en Porcuna

Municipales
(Datos Ministerio del Interior)
Junio 1987
Mayo 1991
Mayo 1995
Junio 1999
Mayo 2003
Mayo 2007
Mayo 2011
Mayo 2015
 
Autonómicas
(Datos Junta de Andalucía)
1982
1986
1990
1994
1996
2000
2004
2012
2015
 
Congreso
(Datos Ministerio del Interior)
Junio 1977
Marzo 1979
Octubre 1982
Junio 1986
Octubre 1989
Junio 1993
Marzo 1996
Marzo 2000
Marzo 2004
Marzo 2008
Noviembre 2011
Diciembre 2015
 
Europeas
(Datos Ministerio del Interior)
Junio 1987
Junio 1989
Junio 1994
Junio 1999
Junio 2004

Junio 2009

Mayo 2014

 
 

 

CONCEJALES Y CARGOS

Miguel Moreno Lorente

Miguel Moreno Lorente
Alcalde
CIUDADANOS
 

Santiago Valenzuela Ruano

Santiago Valenzuela Ruano
Concejal de Cultura
1º Teniente de Alcalde

CIUDADANOS

Sandra Santiago Garrido
Concejal de Igualdad, Festejos y Protocolo
CIUDADANOS

Sandra Santiago Garrido

Fernando Calahorro Illana

Fernando Calahorro Illana
Concejal de Educación
2º Teniente de Alcalde
CIUDADANOS

Adoración Garrido González
Concejal de Personal, Empleo y Servicios Sociales
CIUDADANOS

Adoración Garrido González

Juan Antonio Burgos Pérez

Juan Antonio Burgos Pérez
Concejal de Deportes y Salud
3º Teniente de Alcalde

CIUDADANOS

Juan Francisco Pérez Martos
Concejal de Turismo
CIUDADANOS

Juan Francisco Pérez Martos

María Dolores Chiachío Montilla

María Dolores Chiachío Montilla
Concejal de Industria y Comercio
CIUDADANOS

María Estrella de la Torre Casado
Concejal de Medio Ambiente, Parques y Jardines
CIUDADANOS

María Estrella María de la Torre Casado

Atenea del Rosario Pérez Vílchez

Atenea del Rosario Pérez Vílchez
Concejal de Juventud
CIUDADANOS

Francisco García Rodríguez
Concejal en la oposición
PSOE

Francisco García Rodríguez

Isabel María Aguilera Morente

Isabel María Aguilera Morente
Concejal en la oposición
PSOE

Lucrecia Sánchez Extremera
Concejal en la oposición
P
P

Lucrecia Sánchez Extremera

 

Partidos políticos

 

 

 



 

 

ACTAS DE LOS PLENOS MUNICIPALES

icono doc  27-06-2007 (ord.)
icono doc  01-08-2007 (ord.)
icono doc  12-09-2007 (extr.)
icono doc  26-09-2007 (ord.)
icono doc  31-10-2007 (ord.)
icono doc  28-11-2007 (ord.)
icono doc  19-12-2007 (ord.)

icono doc 30-01-2008 (ord.)
icono doc 12-02-2008 (ord.)
icono doc 12-03-2008 (ord.)
icono doc 02-04-2008 (ord.)
icono doc 30-04-2008 (ord.)
icono doc 04-06-2008 (ord.)
icono doc 02-07-2008 (ord.)
icono doc
01-10-2008 (ord.)
icono doc 29-10-2008 (ord.)
icono doc 17-12-2008 (ord.)

icono doc 19-01-2009 (ord.)
icono doc 25-02-2009 (ord.)
icono doc 01-04-2009 (ord.)
icono doc 12-05-2009 (ext.)
icono doc 27-05-2009 (ord.)
icono doc 24-06-2009 (ord.)
icono doc 29-07-2009 (ord.)
icono doc 30-09-2009 (ord.)
icono doc 28-10-2009 (ord.)
icono doc 25-11-2009 (ord.)
icono doc 30-12-2009 (ext.)
 
icono doc 27-01-2010 (ord.) 
icono doc 01-02-2010 (ext.)
23-julio-2014 (ord.)
16-septiembre-2014 (ord.)
13-junio-2015 (esp.)
18-junio-2015 (extr.)
15-julio-2015 (ord.)
23-septiembre-2015 (ord.)
29-octubre-2015 (extr.)
20-noviembre-2015 (ord.)
23-noviembre-2015 (extr.)
28-diciembre-2015 (extr.)
 
28-enero-2016 (ord.)
28-marzo-2016 (ord.) 
30-mayo-2016 (ord.) 
01-julio-2016 (ord.)
26-septiembre-2016 (ord.)
28-noviembre-2016 (ord.)
30-diciembre-2016 (ext.)
30-enero-2017 (ord.)
30-marzo-2017 (ord.)
29-mayo-2017 (ord.)
09-agosto-2017 (ext.)
29-septiembre-2017 (ord.) 
25-octubre-2017 (ext.) 
24-junio-2019 (ext.)
27-febrero-2020 (ext.) 
 

(Actas facilitadas por el Ilustre Ayuntamiento de Porcuna)


RESULTADOS POR MESAS

 

Resultados provisionales del Ministerio del Interior


 

 


Página creada y mantenida por © M. Jalón